17 сентября 2017 г. 02:49

По всей видимости, сказался перерыв в чтении цикла Ехо, но эта история про сэра Макса меня безумно впечатлила. Она очень отличается от других. Безусловно, здесь также происходит нечто, угрожающее спокойствию Ехо, и сэр Макс пытается с этим разобраться, не без помощи конечно. Но эта история оказалась настолько мрачной и печальной, что мне почему-то стало не по себе, но в хорошем смысле этого слова.
Очень живо представился опустевший от эпидемии Ехо. Пустые улицы. Скелеты, лежащие в лужах. Женщина, просящая Макса убить ее, чтобы попасть в наилучший мир. И Теххи, которая нашла себя в одном из снов Макса. Все это вместе оказалось настолько печально, что захотелось всплакнуть.
Лично для меня эта история стала как будто неким символом любви Макса к Ехо. И как будто началом какого-то нового этапа в жизни Макса.

Ехо - твое любимое наваждение, мальчик.

Безусловно, без юмора не обошлось и здесь. Порадовало привидение, которое упомянуто в конце истории. То самое, которое ест варенье. Ну, вы поняли :)

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.

Мне так грустно стало, когда Макс и Теххи встретились. Безумно красиво подано, но безумно грустно. Очень мне нравился этот персонаж