17 сентября 2017 г. 01:39

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️ Впечатление странное. С одной стороны, вроде бы неплохая, легкочитаемая книга, но с другой, меня всю книгу мучил вопрос, зачем одну мысль ну настолько размазывать?
▪️О ЧЕМ:▪️ А мысль сей книги в том, что дети растут слишком быстро, и каждое мгновение, которое вы проводите с ребенком, больше не повторится, поэтому делайте все возможное, чтобы всецело прочувствовать их, отдавайтесь им полностью и без остатка, отложив гаджеты и все остальные "важные" дела. Самое важное - это ваш ребенок. И вам потом восполнится все это на 146%. Ну, и все эти мысли вперемешку с рассказом о своей жизни и своем личном опыте.
Тут, кстати, довольно много простой житейской мудрости, смешанной с детской психологией. Кое-что я бы выделила в отдельные заповеди:
✅ Наши дети никогда больше не будут детьми, поэтому эти мгновенья не повторятся - прочувствуйте их по-максимуму и будьте в это время с вашим ребенком всецело и неотделимо
✅ Не заставляйте делать то, что ребенку итак нравится, иначе отобьете все желание просто радоваться
✅ Некоторые наши поступки, которые нам кажутся незначительными и мимолетными, могут оставить глубокий шрам в сердце нашего ребенка
▫️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▫️ Я бы сказала, для того, чтобы сделать выбор внутри себя, как вы будете жить со своим ребенком.
▪️ДЛЯ КОГО:▪️ Для мам и некоторых пап :)
▫️7/10. В целом довольно неплохо, несмотря на то, что я написала выше.