Arleen

16 сентября 2017 г. 12:15

Лучшее на Лайвлибе

Очень трогательная книга о настоящей преданности и дружбе. Я долго не могла приступить к прочтению, так как знала, что не смогу сдержать слёзы. Ещё давно я смотрела экранизацию, которая меня очень затронула, но книга вызвала ещё больше эмоций.

Иван Иваныч долгое время жил в одиночестве, но однажды в его жизни появился Бим - пёс, считающийся изгоем среди охотничьих собак из-за неправильного окраса. Для пожилого человека эта собака стала настоящей отдушиной и верным другом. Он обучал Бима охоте, воспитывал его, а Бим в свою очередь всем своим сердцем был предан любящему хозяину. Вот только не знал ещё маленький Бим, какими жестокими и корыстными могут быть люди.

С каждой главой мне было всё труднее сдерживать слёзы. Настолько меня покорила преданность и любовь Бима к своему хозяину! На его пути встретились и другие хорошие люди: Толик, Алёша и его семья, девочка Люся, Даша, Степановна. Все они искренне переживали за Бима и старались помочь по мере возможностей.

В этом произведении автор показал, как проявляет себя общество в отношении к животным. Кто-то отзывчив и готов помочь маленькой собаке, а кто-то во всём ищет свою выгоду. Но после таких книг ещё больше ценишь преданность и верность, и не так важно, от кого они - от человека или животного. Так и Бим стал лучшим другом для Ивана Иваныча. Такие произведения нужно читать и взрослым, и детям. Они учат ценить дружбу и хорошие человеческие качества.