15 сентября 2017 г. 21:03

Читая первую часть серии, мне очень понравился персонаж Логана. И появилось большое желание прочитать историю и про него.

Что ж. Как и в первой части, все проблемы у героев связаны только с неудовлетворенностью в постели. Жаль... Я думала более подробно (чем в 1 части) описать эротические сцены не получится, Но автор не подвела. Она усовершенствовала свои навыки. Это было на столько пахабно и подробно. "Но наша вторая встреча была буквально оргазмической" (цитата из книги) - как, вот как можно было такое придумать (о, ужас, я использовала в своей рецензии такое не очень цензурное слово). Мой пример это цветочек, все ягодки в книге. Если собрать все эротические сцены, то они где-то больше третьей части книги займут. Скажу так, если главный герой и героиня встретились, то они обязательно переспят. Как-то так.

Знаете, в многих местах хотелось использовать фишку автора из первой книги серии - аббревиатуры. В частности, хотелось просто в конце каждого абзаца кричать СМИ (слишком много информации). Хотя последнее "и" можно с легкостью заменить на "интим" - Слишком Много Интима.

В начале книги у меня было ощущение, что юная и неопытная у нас не главная героиня, а главный герой. Титул сопливый и запутавшейся в себе девочки присваевается Логану. Ну, емае. Местами он просто выводил из себя тем, что постоянно путался в своих мыслях. И это мое большое разочарование. Потому что в первой части он мне безумно понравился.

Хотя в тот же момент, семейные проблемы Логана кажется более серьезными и обосноваными, чем у Гаррета из первой книги. Это большой плюс.

Видимо у автора большие проблемы с аннотациями. Потому что если аннотация к первой части еще как-то подходила. То вот аннотация к этой книге вообще не соответствует. Сюжет абсолютно не соответствует аннотации. Героиня наоборот практически с первых страниц влюблена в Логана.

Ну, а их первая "ночь" (если, конечно, это можно так назвать) - это ведь просто бред.
- ты уверена?
- да
- точно?
- Да.
- ты точно уверена?
- Да!
- ты готова?
И так до бесконечности. И я не шучу. Так и было.

Одна из единственных сцен, которая почему-то вызвала у меня эмоции(положительные) - это, Когда Логан приехал к отцу Грейс, после того, как убирал за своим отцом. Настолько сильно, трогательно и душевно что-ли (если можно так сказать).
Ох, и конечно же, последняя сцена с отцом и братом. Первая книга ни одной своей сценой таких эмоций не вызывала.

Особым плюсом отмечу Ханну и Гаррета. Они в книги попадаются довольно часто. И нравятся даже больше, чем в 1 части.

Еще хочу сказать про Дина. Очень понравился он мне в этой книге. Больше, чем Логан и Гаррет. Жду когда переведут 3 часть (она будет про него). Но боюсь разочароваться. Ведь Логан в первой части мне тоже нравился.

А в общем, скоротать вечер с этой книгой можно. Читается легко и непринужденно.