hottary

15 сентября 2017 г. 15:56

Многие книги и фильмы рассказывают о встречах современных людей с доисторическими чудовищами. Но, мне кажется, что без Страны Мепл-Уай вещей …
У Конан Дойля ,конечно, всё не так закручено и нет такого экшена, как в современных книгах и фильмах. Но здесь вас тоже ждёт немало сюрпризов. Может укусить гигантский клещ, а на полянке будут разгуливать огромные добродушные игуанодоны, изрядно покалечить вас могут злобные птеродактили, сожрать вас захотят динозавры разных сортов и видов, ну а встреча с человекообезъянами может для любого стать последней в жизни.
Зато эта книга отличается хорошо прописанными характерами главных героев. Читаешь и видишь перед собой заносчивого, свирепого, обидчивого, как ребёнок, но очень умного и доброго чудака- профессора Челленджера; желчного, нудноватого , но честного ученого, который может признать свои ошибки профессора Саммерли; настоящего охотника, надежного , опытного путешественника лорда Джона Рокстона и влюбленного, восторженного, бесшабашного репортера «Дейли-газетт» Эдуарда Мелоуна.
Читается легко, быстро, без напряжений, но с интересом и душевненько, чему кстати способствует хороший английски юмор, которым, несомненно, обладал сэр Конан Дойл.

Книга прочитала в рамках игр Бесконечное приключение и Школьная вселенная