15 сентября 2017 г. 14:16

История Аспен меня заинтересовала сразу же при поступлении в магазин. Судя по аннотации, девушку изнасиловали и никто не поверил ей. Меня возмущало - как так? Поискав в интернете информацию об Аспен и ничего толком не найдя, меня посетили сомнения. Найдя экземпляр книги для прочтения я сразу же настроилась прочесть ее как можно быстрее. Была готова поддержать героиню и сочувствовать ей. В итоге, с первых страниц мне было плохо и хотелось закрыть ее тут же. Меня возмутил и по настоящему поразил метод воспитания Аспен. Ее мама явно не в себе, раз делала такое. Читать без отвращения не получалось. С каждой страницей все больше росло удивление - как же такая мать не поверила своей дочери? Сама ситуация с изнасилованием все изменила. Вот честно, я пыталась понять девушку и даже защищать ее, но не получилось. Все ее действия вызывали злость и недоумение. В чем она молодец, так это только в том, что прошла весь путь. Хотя и отправилась она в путешествие с поддержкой родителей, которые ей в итоге очень сильно помогали все это время. Книгу не дочитала. И дело тут не только в отврашении к Аспен, меня так же раздражал стиль повествования - много обрывочных предложений. Типа "Посмотрела в небо. Смеркалось. Я вздохнула. Сделала шаг. Вокруг тишина" и.т.д. Как будто ребенок писал. В общем, книга стала полным разочарованием. Уж лучше бы Дикую прочла.

Не могла подобрать оценку к книге, так вот у вас точь в точь мои мысли "как будто писал ребёнок". книгу не дочитала тоже