JulieAlex

Из виртуальной реальности

15 сентября 2017 г. 12:45

В центре сюжета девушка, которую выдают замуж за богатого мужчину из далекой Австралии. Девушка его не смогла полюбить, а он и не пытался завоевать ее любовь. Но это только начало истории. Впереди много поворотов судьбы и новые персонажи... Такая маленькая и загадочная Австралия предстала нам в этой книге на рубеже веков.
Книга захватила с первых строк. Довольно большое количество страниц было прочитано за рекордно короткий срок. Сильная книга, ничем не хуже «Поющих в терновнике» Автор всю душу вложила в книгу.
Книга охватила много областей. История, География, Религия, Инженерия и Медицина. Была проделана огромная работа.
Среди героев нет хороших или плохих. Все люди в полутонах. У каждого свои тараканы. Более всего мне понравилась Нелл. Элизабет вызывала жалость и временами брезгливость. Заложница своего воспитания. Александр яркий представитель своего времени. Богатый, властный, «нет» для него не существовало. Он был в этом романе ведущим героем и вызвал уважение.
Финал можно было сделать другим. Но он в стиле автора, поэтому я приняла его.
Мне книга очень понравилась. Я в восторге.

Очень люблю "Поющие в терновнике", а после вашей рецензии захотелось прочитать и "Прикосновение". Надеюсь, понравится)))

Действительно поробуйте, может вам понравится. Я начала читать ничего не ожидая, но герои и события сумели зацепить :-)