15 сентября 2017 г. 08:44

Великолепно! Книга очень понравилась! Герри-молодая женщина, даже девушка. У неё очень большая семья, любимая работа, много друзей. Если не копать глубже, то все чудесно.. но! Все семейство вечно её осуждает(в том числе и мать): волосы у неё не того цвета, одевается не так, все еще одинока и т.д. и т.п., а еще мать всем говорит, что у Герри маленькое машинописное бюро, потому что стесняется сказать, что дочка её пишет любовные романы. Друзья.. ну тут тоже: почти все обзавелись семьями, детьми... ну и постоянное давление со всех сторон: "часики тикают", конечно, не добавляют радости. Насчет семьи.. там вообще политика у матери жуть: "лишь бы ничего плохого не подумали окружающие, а каково близким - ей по большему счету наплевать".. бббррр. А тут еще и с работой начались проблемы. В общем Герри решила, что пора прощаться с этой жизнью, да еще и ей попала в руки куча снотворного. Девушка основательно подошла к процессу ухода из жизни. Написала близким, друзьям и некоторым знакомым письма, в которых выложила все, что у неё накипело за годы. И, казалось бы идеально составленный план, был разрушен простой случайностью. И вот тут-то в жизни Герри началось веселье и большие перемены. Друзья оказались настоящими друзьями(правильно ей подруга сказала, что благодаря письмам появилась возможность отделить зерна от плевел), родственники по бОльшей части никаких выводов не сделали, ну и в целом семья, набитая лицемерием..фуу, неприятно. И Герри еще придется учиться быть смелой и знать себе цену, а не извиняться, как только ей это прикажет мать. И с работой у Герри все наладилось: несмотря на свое первоначальное отношение к романам о вампирах, она быстро прониклась этой темой. И на любовном фронте все наладилось. В общем - красота) Очень помогла Герри её подруга Чарли со своим мужем Ульрихом: приютили, поддержали, подпинывали в правильном направлении время от времени, а то вернулась бы Герри в свою старую квартиру и жизнь вошла бы в прежнюю колею... А сама Герри очень добрая и забавная девушка, и к сердцу она наконец-то стала прислушиваться и действовать более смело временами))
В общем книжка замечательная - есть над чем подумать, есть где посмеяться)

Спасибо за рецензию,прям душевно отозвались.

Ой как приятно)) Рада, что понравилось)

Отличная рецензия, и книга отличная! Вроде и про самоубийство, но такая лёгкая, оптимистичная и даже юмористическая. Прочитала вашу рецензию и словно заново книгу перечитала)

Спасибо)))
Вот да, книга позитивная очень! Хотя некоторых героев хотелось прибить)

Это точно. Хотя такие персонажи есть почти во всех книгах... А некоторые только из таких и состоят =( Но тут всё же больше запоминаются именно хорошие персонажи)