14 сентября 2017 г. 00:31

2 Мне так плохо, пожалейте меня... Пошли к черту! Вы меня не понимаете!

Начнем с того, что с первых страниц книга меня заинтересовала. Но заинтересованность продолжалась ровно до того момента, когда я поняла, что за две сотни страниц практически ничего в ней не поменялось.
Главная героиня (Ханна) то и дело ноет, что Мэтт ее бросил, эдакий негодяй. ( К концу книги меня стало раздражать само его имя! Так часто оно упоминалось.) После своего долговременного соплежуйства героиня уже не может находиться наедине с собой, она спешит пожаловаться на жизнь своей лучшей подруге Кэти, после чего они ОБЯЗАТЕЛЬНО ссорятся.
"Больше никогда ничем не поделюсь со своей никчемной подругой!" - говорит сама себе Ханна, после чего сие действо повторяется неоднократно.
Из 400 страниц романа первые 300 отведены на откровенное нытье главной героини, которая ведёт себя не самым адекватным образом. Во всех ее действиях выражается ее нездоровая одержимость своим мужиком. Возникает вопрос: А точно ли это триллер? У меня сложилось впечатление, что это всего лишь мелодрама о неуравновешенных людях. Все персонажи меня жутко раздражали, а некоторые из них совсем не были раскрыты.
Книга совершенно не держала в напряжении из-за растянутости и занудства, хотя читалась она очень быстро.
На этом, пожалуй, и закончу.
Пойду, сброшу кого-нибудь с балкона. Доброй ночи!)