Maple81

12 сентября 2017 г. 20:39

Небольшой перерыв после нашумевшего романа Клейна, и я возвращаюсь к этому полюбившемуся мне циклу. Первые страницы ввели меня в сомнение. Тут - локальная игра, очень много лишних деталей об уровне игрового персонажа и его характеристиках, а там - глобальная задумка, исковерканный реальный мир. Но скоро я вновь попала под обаяние повествования, и мне было гораздо интереснее, потому как никакой передышки автор не давал.
Немного по сюжету: наш герой вышел с рудника и живёт в далёкой деревушке, на окраине. Носит красную повязку заключённого. Старается понравится старосте и получить у него какие-то задания для прокачки уровней. Довольно быстро задания начинают сыпаться как из рога изобилия, увы, не все из них удаётся пройти до конца. Некоторые отменяют предыдущие, некоторые и вовсе оказываются ловушками. Нашему герою предстоит познакомиться с волками, недолго покомандовать гоблинами на руднике, узнать как выглядит дама у орков, вспомнить о социальных заданиях в игре, повысить ювелирное мастерство и, самое главное, поближе узнать свой тотем - дракончика. Ну, ладно, это не самое главное, но не могу же я выдавать все секреты и рассказывать о глобальных заварушках? Все, молча, молчу!