12 сентября 2017 г. 00:25

3 Короткий любовный роман

Люди - это такие непонятные даже для самих себя существа, которые могут в одно время относиться очень отрицательно к некоторым жанрам литературы, а после ищут разгрузки для мозга там, куда раньше не заглядывали. Никого не виню и , в первую очередь, себя также не обижаю, поэтому приведу пример достоинств и недостатков лично для меня.
Достоинства:
1. Маленький объем. Прочитал за пару часов, разгрузился и забыл. Profit.
2. Психологическая подоплека. Спойлер на основной посыл книги! Просто люблю книги о том, как важно откровенно разговаривать со своими близкими о проблемах и переживаниях. Люблю, когда присутствует конфликт межличностных отношений. Что поделать, только смириться.
Минусы:
1. Банальный сюжет без особых происшествий и волнений.
2. Идеальность героев: красивые, успешные, мастера своего дела с огромной волей и самоотдачей.
3. Не слишком интересные постельные сцены. Для человека, который увлекался фанфикшеном и видел, как хорошие, так и откровенно слабые нц - они есть и есть не просят. Средние.
Вывод для себя - посмотреть как герои договаривались было интересно, и, пожалуй, скажу, что понравился роман, не шедевр, не отличная книга, но один раз прочитать можно. А читать другим или нет - решать не мне.