terpsichoro

11 сентября 2017 г. 18:30

Ох, как же хорошо пошла у меня эта книга! Легко, ненавязчиво, а самое главное интересно.
В этой книге мы знакомимся со студенткой-артефактором Софией. Она из семьи довольно известных артефакторов, но в последнее время они не так популярны. Дед, который воспитывал Софию, не блещет здоровьем и редко берется за заказы, а кроме него в семье артефакторов нет. София учиться старается, но вот людей к себе не подпускает. Есть у нее один единственный друг Петер, который в нее влюблен и зовет замуж, только вот наша героиня замуж не стремится, а стремится карьеру сделать и быть независимой. А тут еще дядя Петера нарисовался, который не абы кто, а глава СБ. Он довольно холоден и скрытен, как и Софи, но персонаж просто потрясающий. И неудивительно, что Софи начинает к нему тянуть, хоть она и всячески сопротивляется.
А вообще, любовная линия тут не основная. Тут на первом месте расследования, интриги и противостояние правительственных структур. А вот потом уже тема любви, доверия и всего прочего. Читать книгу было интересно. Меня в ней вообще ничего не раздражало, хотя и показалось, что автор чуточку ускорила концовку. В общем, я счастлива и довольна книгой.