11 сентября 2017 г. 00:35

После прочтения этой пьесы, обратила внимание на серию книги - "Прочесть обязательно!". Ну вот не сказала бы, что обязательно. Особо нового она не даёт. Мысль, что человек сволочь и свинья (ну если утрировать, в книге всё поизящней вывернуто) и всегда будет поворачивать любую ситуацию, моральную или не моральную, в удобную ему сторону, вообще не новая. Но обрисованная автором ситуация комична, да. В какой-то момент я и сама возмутилась, когда секретарь Дидро снова ввалился в самый неподходящий момент.)) Забавные герои в пьесе. Но больше всего мне понравилась жена Дидро - вот она настоящая женщина. Уйти так, что её искушенный муж остался заинтригован и озадачен.

В итоге же, могу сказать, что вещица легкая, забавная и наводит на мысль о чтении и других комедийных пьес. Хотя, возможно, и не столь фривольных.) Это не обязательно. Главное, чтобы было чему поудивляться, восхититься - испытать положительные эмоции от игры слов.)

Книга прочитана в рамках игр Книжное государство, Вокруг света, Школьная Вселенная и Собери их всех!

Все же на нее решилась)

Ага. Она оказалась вполне забавной. И, самое главное, маленькой.)))