Forane

10 сентября 2017 г. 21:36

2.5

Беря эту книгу в руки, я приблизительно представляла о чем будет идти речь (пару раз игралась в игрушку, но, ИМХО, до Скайрима далеко и я ее удалила). Но я представляла себе, что повествование должно быть на порядок жестче. А здесь... Как в песочнице. Ну, не верю я в возможность существования мятежа, устроенного Королевой. Большое скопление людей мотается по всему королевству, а его никак не выловят. Принц - это принцесска наивняшка, у которой временами прорывается характер. Меня поразил (неприятно) поступок Роуэн, когда она бросила Мэрика сражаться и поскакала спасать Логэйна. В тот же временной промежуток Логэйн дико рубится с переломанными ребрами в доспехи против половины армии с 30 подчиненными солдатами. И как парень не имея никакого образования, не бывавший в армии, смог командовать солдатами и побеждать полководцев? После этого я уже читала книгу по-диагонали. Особо неприятным сюрпризом для меня стало поведение Катриэль. Профессиональный убийца - влюбился? Нет, что правда?? И мне не хватило эпичности в конце романа. Где свержение??? Какой рассказ: вызвал на поединок, убил, насадил голову на кол?? Где великая битва?

Лампомб
Бесконечное приключение
Четыре сезона
Собери всех

до Скайрима далеко и я ее удалила

- на этом месте у меня аж глаз задёргался ="D Так что выскажу свое ИМХО: а вот Скайриму даже до родственника Морровинда далеко х д

На вкус и цвет))) я сначала "познакомилась" со Скайримом и он меня покорил на всю жизнь)))