10 сентября 2017 г. 09:32

Довольно забавная книга, которая высмеивает глупеньких девочек, что используют мозги лишь чтобы найти выгодного мужа и выглядеть получше.
Родных Лисандры посадили в тюрьму, обвиняя в предательстве короны, саму же девушки отпускают на все четыре стороны, вот только все имущество конфисковано, жить ей негде, и даже кушать нечего. Жених тут же бросает, вот только решает получить от нее то, что не мог во время их помолвки. С трудом удрав, девушке ничего не остается как пойти в Магическую Академию. Увы, о них она не лучшего мнения, да и вообще, негоже такой красавице как она учиться, не дай бог назовут умной, тогда хоть в петлю лезь. По счастливым обстоятельствам ее зачисляют на факультет Земли, и начинается ее новая жизнь.
Книга веселая, авторы высмеивали героиню только так, но даже это осознание не помогало мне в мыслях раз двадцать стукнуть эту блондинку чем-нибудь тяжелым. Лисандра еще совсем наивная девочка, практически ребенок, да и воспитывалась она в слишком высокомерной семье, поэтому чего еще от нее можно было ждать если с пеленок ей вбивали что Берлисенсис лучше всех, девушки не должны работать, а уж тем более думать! Думать это для страшных и никому не нужных.
Сюжет направлен на то, чтобы читатель повеселился, посмеялся и расслабился. Этого авторы сумели добиться. Но, наверное, для меня такая глупенькая дурочка, что только улыбается и ресничками хлопает, все таки через чур. Хотя были моменты где она показывала свой ум, и это давало понять что Лисси намного умнее, чем может показаться на первый взгляд.
Любопытно наблюдать за выживанием и приспособлением девушки к новым порядкам. Как она понимала что стоит экономить, и как ответственно подходила к своему питомцу, что показывало доброту и заботу о других. От меня 4 из 5, не плохая развлекательная книжка.