9 сентября 2017 г. 12:31

Вот и подошла к концу последняя книга «Сновидения Ехо», надеюсь, потом выйдет ещё несколько томов продолжения, поскольку такой прелести однозначно должно быть много. И как я рада, что пока ещё не прочла остальные 2 цикла, потому что пока что не готова расставаться с героями. Очень уж мне по душе они все пришлись, и каждого персонажа любишь по-своему. А тут появился ещё один замечательный ученик шамана, который очень хорошо привлёк к себе внимание и душа так и тянется к нему. А так же, мы познакомимся с природой и поведением ветров в месте их естественного обитания.

А начиналось всё весьма весело, пришёл Джуффин и сказал, что слишком мало людей стало умирать в последнее время. И только он это сказал, как стили происходить всякие разные и таинственные случаи. Стали умирать руководители известных орденов, то шкаф на человека упадёт, то отравится своим же ядом. В общем, не порядок однозначно. Вдвойне неприятно тогда, когда заходить в свой собственный дом и обнаруживаешь, что учительница Базилио лежит бездыханно на полу и явно отказывается подавать признаки жизни. Естественно сэр Макс не смог сидеть, сложа руки и в одиночку, ну почти, отправился на встречу с врагом, то бишь смертью, хотя он сам по этой части.

В общем, от этой части я получила нескончаемое удовольствие и осталась полностью довольна сюжетом. А детективная нотка лишь добавила изюминки. Так что если выйдут продолжения, то я с радостью кинусь читать.

Прочитано в рамках "Пятилетку в три тома"