8 сентября 2017 г. 21:47

Если честно, эту книгу я взяла в руки во время очередного "не читая". Не стояло вообще ни на что, и я решила, что меня может выручить Нон-фикшн. Собственно, так и получилось.
Книга мне, судя по заглавию, абсолютно не в тему, и я думала, что она будет проходной. Но она зашла.
Книга реально может быть полезной многим женщинам, не только мамам с детьми. Стоит чуть-чуть подкорректировать водные данные, и её может читать женщина, которая работает полный рабочий день и вечером ей нужно как-то находить силы для того, чтобы общаться со своей второй половиной, родственниками и т.д. И вот тут, применяя на себя, я нашла несколько действительно здравых мыслей, которые заставили меня задуматься.
Во первых, мы часто загружаем себя делами, которые, по факту, могут быть отложены или вообще сделаны, то есть, перегружаем себя работой.
Во вторых, мы порой не замечаем того, что люди выражают нам свою любовь и раздражаемся, когда они не понимают, что и мы выражаем свою любовь тем или иным образом. Эта разница в "языках любви" (как их называет автор) меня действительно поразила, я ведь никогда об этом не задумывалась.
Короче говоря, книга совсем не глупая, вдвойне приятно, что она написана нашей соотечественницей.
Пожалуй единственное, что вызывало у меня чувство отторжения - это размышления о боге и духовности. Автор - верующая, о чем неоднократно сообщала на страницах. Против религии я ничего не имею, но подобные упоминания в книге для массового читателя я считаю не совсем приемлемыми, ведь это довольно личная вещь.