nad1204

8 сентября 2017 г. 14:28

Я не люблю читать про психов. Может быть поэтому роман "Головоломка" и не покорил меня полностью.
Хотя признаю — Тилье умеет удивлять и пишет весьма качественные и жуткие триллеры. Этот — не исключение. Одна только оранжевая отвертка вызывает у меня ужас-ужас.

Триста тысяч евро желают получить многие. Именно такой приз сулят победителю игры "Паранойя". Но трудности начинаются с самого начала: попасть в неё не так-то уж и просто. Но вот Илану и Хлоэ это удалось.
С остальными участниками они знакомятся уже на месте проведения игры — высоко в горах, в здании бывшей психиатрической больницы "Лебединая песня".
А теперь: стоп. Больше ни слова. Это же триллер, спойлеры тут совсем ни к чему.

Сразу скажу, сюжет не слишком оригинален. Есть в нем свои изюминки, но всё же подобное читать приходилось. И, тем не менее, интересно. Любителям можно смело советовать.
Но Франк Тилье - Головокружение мне понравилось намного больше.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Как раз сейчас пытаюсь читать эту книгу. Вот дошла пока до момента, когда Хлоэ и Илан приезжают в Лебединую песню. Пока как-то не особо нравится. Слегка напоминает Остров проклятых. Если бы не новогодний флэшмоб, в котором мне выпала эта книга, я бы её дочитывать не стала. А так хочу всё же дочитать

Они и правда похожи.