oolgaa

Любимый библиотекарь

7 сентября 2017 г. 06:30

5 Интересные и важные стороны истории, культуры

"Сакура и дуб" читать можно с любой страницы, открыв случайным выбором главу и прочитывя 3-5 страниц. Её хочется читать вдумчиво, так как есть впечатление максимальной концентрации текста и за эти три страницы узнаешь многое. Она из тех книг, которые можно читать целый год, периодически к ней возвращаясь, и при этом не испытываешь гнетущего чувства незавершенности.
Так же, было постоянное желание с кем-то обсудить прочитанное и рассказать скорее эти интересности близким людям.

Я у Овчинникова когда-то давно читала "Ветку сакуры" и помню, как была очарована. И вот теперь предвкушаю удовольствие от "Сакура и дуб"

Получается ты уже половину книги прочла:) "Сакура и дуб" это два произведения в одном: "Ветка сакуры" (о людях Японии, быт, нравы, привычки) и "Корни дуба" (впечатления и размышления об Англии и англичанах)

Да ты что? Я с удовольствием и сакуру перечитаю. И про англичан же интересно в его интерпретации. Здорово! Передвину книгу в вишлисте на ближайшие время.

После прочтения книги, смотрела интервью с Всеволодом Овчинниковым (ему сейчас 91 год, живёт в Питере) как он находился в этих странах годами и вёл дневники, из которых потом получились книги. На столько приятный интеллигентный человек!

А где ты интервью нашла, на ютюбе?

Через поисковик Яндекса "Всеволод Овчинников. Свидетели." 1ч29мин. этого видео нет на ютюбе.

Отлично, поищу. Спасибо! )))