Book_Bestiary

7 сентября 2017 г. 02:18

2 Недоумение

В один момент заполонившая весь букстаграм "Белгравия" прекрасно справилась со своей задачей. Точнее маркетологи прекрасно справились: красивая обложка, актуальные иллюстрации, громко заявленная аннотация и красивые подарки блогерам. Браво!

Спасибо за выкинутые на ветер деньги...

картинка Foxnesss

Как тяжело по крупному разочаровываться в книге, которую все расхваливают. То ли мир сошел с ума, то ли я читала что-то получше, то ли подарки хорошо повысили рейтинг этого романа... В итоге, как по мне, Белгравия оказалась настоящей туфтой.

Все началось с немного неинтересного слога. "Но это не беда! - подумала я и продолжила чтение." А оказалось, что "сюрпризы" то не закончились... Периодически встречаются несоответствия, герои общаются весьма странно, иногда используя слова, которых не должно быть в лексиконе 19 века, ибо появились они намного позже того времени. Абсолютно не интересные описания, скучные персонажи, очень сказочный сюжет. А самым обидным для меня стали ключевые моменты, которые были описаны не во время их действия, а уже после завершения. К примеру, я так и не увидела реакцию дедушки на новость, что у него есть внук, а прочитала как он уже обсуждал их совместные планы, после того как кто-то сообщил эту важнейшую весть. Бл... 400 страниц читать ради одного момента, а его просто напросто не описали! Атмосфера вообще никак не навеяла любимую Англию! Антигерои симпатизировали мне больше, чем их ванильные недруги. Черт, да меня саму к концу романа уже тошнило от бесконечной радуги и бабочек, которые окружали всезамечательного мистера Поупа!

И я хочу сказать, что я не предираюсь. Я обожаю романы и прочла их действительно очень много. И заочно заранее полюбила и этот. Я готова была поставить его на полку с самыми лучшими книгами этого года. А все благодаря чему? Рекламе!

Теперь становится обидно за действительно стоящие книги, выпущенные не так красиво и носящие на себе клеймо серий Шарм и Очарование.

А также обидно за мои ожидания, деньги и время. Такое прекрасное издание с таким пустым сюжетом. И что теперь делать со второй по глупости заранее заказанной книгой?!

картинка Foxnesss

Фото как всегда супер! Жалко, что такой отзыв. Я уже книгу купила и была в восторге от оформления( в планах у меня на сентябрь

Спасибо за комплимент!
Ты не расстраивайся раньше времени, может быть тебе книга "зайдет") В любом случае оформление действительно шикарное, а иллюстрации прибавляют определенную изюминку)

А какие книги в серии шарм отличные? Нашла в книжном целую огромную полку шарма, а обложки меня спугнули)

Не знаю есть они сейчас в этой серии или нет, но напишу: Неисправимый повеса - С. Энок, Ваша до рассвета- Т. Медейрос, Уитни, любимая (!) - Д. Макнот, Неопытная искусительница - Б. Кендалл