5 сентября 2017 г. 12:50

Лучшее на Лайвлибе

5 Впечатляющая книга! Держи друзей близко, врагов ещё ближе!

Вот и закончилось мое первое знакомство с Марио Пьюзо! Хочу сказать, что мое мнение о книги менялось с каждой страницей. Первые сто страниц мне хотелось бросить книгу и не читать дальше, но поскольку я достаточно упрямый человек, я дочитала книгу... и хочу сказать, что не зря! Совершенно не мой жанр чтения, но книга мне очень понравилась. Написано невероятно увлекательно, действие держит в напряжении до последней страницы. Удивительно ярко описаны реалии Нью-Йорка 40-50-х годов, уклад жизни итальянцев в Америке и на Сицилии, взаимоотношения в семье между мужьями и женами, родителями и детьми. На протяжении всего чтения я прониклась любовью к Дону Корлеоне и его сыновьям. Роман завораживает своей правдоподобностью и чувственностью. Во время чтения проникаешься переживаниями каждого персонажа, с легкостью воображая кипящую вокруг жизнь.
Вся прелесть романа состоит в его атмосфере и изложении действий. Персонажи каждый со своим характером, своей ролью в произведении. Как и в любой книге, в данном романе наряду с основной сюжетной линией протекают второстепенные, что безусловно здорово. Они периодически отвлекают читателя от жестокого преступного мира, тем самым давая ему передохнуть и окунуться в другую атмосферу. Таким образом читатель побывает на Сицилии, окунется в пучину шоу-бизнеса и даже узнает секреты звезд Голливуда. Книга не только о мести, крови, убийствах- это книга обо всем, что есть в жизни каждого человека.

О книге можно говорить много, но одно хочу сказать точно- прочтите!