4 сентября 2017 г. 23:51

5 Растопыренный кулак

В образе главной героини я представила весь наш умный, талантливый и такой бесправный народ. В очередной раз показано что муж вещь настолько не надёжна, что иметь на руках профессию необходимо. А крышу над головой и подавно. Семья, куда Ника попадает ничем не хуже и не лучше других, разве что способностью оплатить труд домработницы. Глава после смерти жены видя как молодое поколение буквально дорвалось до свободы, отгораживается от него. Видя как нагло взвалили на бедолагу Нику и заботу о животных, думаешь - деньги есть, а совести не надо. А тут ещё эти притыренные мстители из соседнего дома с ориентировкой на собаку. Лучше бы папаша работать пошёл, а не сидел на шее у жены, которая корячится на трёх работах. Отлично описан приезд Вадима и Милы в съёмное жильё. Вот им то честь и хвала! Всё расставили по местам. Готовка, уборка, собакинг, и никакого просвета. А ещё хозяйка с изменой. И о боги, исчезает никому казалось бы ненужная и посторонняя женщина. Вокруг этого сплачивается не только Сальниковы, но и совершенно посторонние люди. Концовка заставляет дышать полной грудью, и ненароком думать: счастье нужно выстрадать.