strannik102

Экспресс Лайвлиба

4 сентября 2017 г. 08:31

4.5 "Стражи Рассвета — 3". И есть надежда, что будут как минимум СР-4, а может и номер пятый

Странное впечатление от романа и от всей серии. Ну, во-первых, не очень понимаешь, какая ЦА будет впору для этих книг. Если 10-12 лет, так вроде не для них многие моменты, хотя при этом часть главных героев и просто персонажей по возрасту как раз близки к этому возрастному коридору. Четырнадцати-пятнадцатилетние — вот, вероятнее всего, те люди, к которым обращается Марина Клингенберг. Однако же вот мне, старому дурню, четырежды по 15, а читать всё равно интересно. Конечно, вот сейчас кто-то на голубом глазу заявит, что просто я начинаю впадать в детство, и я и спорить не возьмусь, но вот если допустить хотя бы минимальную адекватность Странника, то нужно признать, что серия адресована на самый широкий возрастной диапазон читательского внимания и интереса. Потому что читатели всех возрастных категорий найдут в этих книгах и свой интерес и свою форму отреагирования. А в моём случае эта самая форма реакции на прочитанные уже три книги серии — простое и вполне понятное желание узнать, а что там будет дальше? Ибо хотя автор сумела частично или полностью огорчить старых недругов нашей героической братской троицы, однако при этом ухитрилась завязать новые узелки конфликтов и противостояний, а значит будут новые походы из Этериола в Градерон и обратно, заходы в Дилан, конфликты и стычки с отщепенцами и прочими силами зла и тьмы — приключения продолжаются!

Чурики, я на очереди! :-)

Очередное уже третье по счёту спасибо автору книги Марине Клингенберг (в миру LL известной как takatalvi ) за доверие и возможность прикоснуться к волшебной сказке.

Спасибо за рецензию!) Очень рада, что не наскучило и есть даже желание прочитать дальше :)))

Книга и правда затягивает )