4 сентября 2017 г. 06:33

Вторая часть цикла о компании Агентов и их приключениях. В этот раз наши герои соперничают с известным агентством в своем расследование, борются не только с призраками, но и с живыми людьми, и повсюду наталкиваются на трупы да загадки.
Уже год прошел с того момента, как Люси переступила порог особняка где живут ее новые коллеги. За это время (да даже с времен прошлой книги) она стала более уверенной в себе, меньше лажает, и становится более опытной. Локвуд все такой же милый, обходительный, и чертовски хитрый и умный. Но даже спустя столько времени, он так и не раскрывает свой секрет друзьям, что в определенный момент становится очень подозрительным, и это используется против друзей одной нахальной черепушкой. Кстати, на счет черепушки. Я тащилась от этого злобного и ехидного призрака. Его комментарии вызывали у меня приступ смеха, и сюжет очень оживился с его появлением. Но вот кто меня расстроил так это Джордж. Еще в первой книге он не очень-то мне понравился, но в этой раздражал на каждой странице. И хоть я понимаю что вел он себя не просто так по себе, но это ничего не меняет. Эта книга была явно нацелена на отношение героев друг к другу, и, надеюсь, в третьей части они будут уже более близкие.
В общем и целом, мне понравилось. Первые страниц 100-120 шли как-то медленно, не спеша, очень тяжело было втянуться, но потом прочла на одном дыхание. А еще мне хочется укусить автора, надо же было на таком закончить книгу! Хорошо хоть я читаю теперь, когда уже следующие части тоже есть на моей полке, а вот что бы я делала если бы пришлось еще и ждать выхода новой книги?!
Отличный YA цикл, один из лучших представителей своего жанра, всем рекомендую кто еще любит книги о подростках. =)