Infinity_25

Читаю и пишу для себя

3 сентября 2017 г. 16:06

Книга оставила очень странное ощущение. Я бы даже сказала - двоякое. Вроде бы это детектив, очень неплохой, с интересной завязкой и симпатичным сюжетом. Но..... главный герой - это просто "что то с чем то".... Да, я все понимаю, он в детстве пережил нечто страшное, что заставило его память заблокировать события. Он сменил имя и создал себе имидж крутого детектива. Однако весь роман жалеть себя и все события рассматривать только через призму собственного страдания, это уже слишком....
Двадцать лет назад трое неразлучных друзей вошли в лес, как обычно, поиграть. И пропали.... Нашли только одного (нашего главного героя) - в окровавленных кроссовках и порванной рубашке, но целого и невредимого физически. Про психику промолчу, сами все понимаете.....
В наши дни на жертвенном камне все в том же лесу (вместо чащи теперь археологические раскопки) обнаружено тело двенадцати летней девочки, убитой и изнасилованной.
Есть ли связь между этими двумя преступлениями? Какова вероятность того, что в одном поселке найдется два детоубийцы?
Читайте, если хотите найти ответ на этот и другие вопросы. Но будьте готовы, что не все так однозначно, кк иногда кажется на первый взгляд.

Прочитано в рамках игры Четыре сезона по рекомендации LinaSaks и в дуэли в Собери их всех

Согласна, не однозначный детектив, но что-то в нем такое есть, что я не могу его не советовать)

И тем не менее, стиль автора завораживает. Обязательно продолжу серию. Спасибо!

Ну, раз стало интересно, то уже хорошо))

Убийца - он сам? ;0)