usachuta

3 сентября 2017 г. 10:02

Это удивительное произведение захватило меня с первых страниц. Неотрывно читала полдня, в промежутках между делами, возвращаясь к книге. Удивляюсь мастерству Кинга так реалистично и так точно описать героев. Продумать их образ, мысли,поведение. Он берется за настоящие, реальные сюжеты и показывает всю сущность человека. Я сопереживала героине, я прочувствовала ее историю. Ее любопытство сыграло с ней злую шутку. Но в то же время, не зайди она в гараж, что могло бы случиться? Тайна мужа бы не раскрылось и все продолжалось? А если бы она не поступила так, как решила поступить в итоге, чем бы это обернулось? Очень жуткая история. Она напугала и потрясла меня. Дрожь пробрала в момент, когда Боб вернулся домой, заподозрив неладное. Мне было так страшно и я успокаивала себя мыслью, что впереди еще много страниц и есть надежда на лучшее. Не могу судить поступила она правильно или нет и не хочу даже допускать мысли, какой вариант был бы правильным. Все 27 лет брака, ее идеального брака были иллюзией. И это страшно. Страшно, с кем она жила. Страшно, какой выбор она приняла, как к нему шла и как мирилась с этим. Страшно от мысли, что такое может быть на самом деле.