3 сентября 2017 г. 09:25

5 Чаю или водки?

Настоящие мужчины не боятся признать, что им есть чему поучиться - даже у женщин.

Прочесть этот роман мне захотелось сразу, как издательство его анонсировали! Почему?

1.Во-первых, главный герой произведения переосмысляет своё отношение к классической литературе, на примере, текстов Джейн Остин, чью прозу изначально никак не воспринимал.

2. Во-вторых, сюжет каждой из книг писательницы, удивительным образом находил отражение в его реальной жизни!

В своё время мои обзоры на классическую литературу вызывали целый массив ожесточенных обсужденйи. Мне даже пришлось прикрыть на время эту лавочку, так как было слишком много хайпа. Не так давно я услышал вот какую мысль: "Ставить в недочет недотостаточно закрученный сюжет в классике - это глупо". И, наверное, это в какой-то степени верно, и Дерезевиц меня в этом окончательно убедил.

То, что он вынес из романов Остин, и то как они помогли ему справиться с жизненными трудностями - меня просто поразило, трудно подобрать слова.

Множество дельных мыслей и откровений, часть из которых открыла мне глаза на определенные события в жизни, не дает оценить роман ниже 5⭐!

А с Уильямом я не прощаюсь, мы с ним ещё встретимся, когда я возьмусь за Остин!
картинка SacramedReliquaire