1 сентября 2017 г. 23:03

Эта история зацепила меня с самого начала. С первых строк автор держит нас в нервном напряжении и не отпускает до самого конца, пока ты не дочитываешь последнее полуслово, и с шумным потрясенным вздохом не захлопываешь книгу.
Мир получился по-настоящему сумрачным, немного пугающим, но таинственным и притягательным. Герои тоже понравились: Кира - девушка, которая хочет казаться храбрее, чем есть, и которая на самом деле более сильная, чем сама думает, Ши - парень-загадка, скрывающий за внешним холодом страдания и боль, готовый прийти на помощь всегда и в любой ситуации. Эта парочка сначала играла друг с другом, примеряя маски, но потом они открылись, показали себя настоящих. И это было откровением.
Стиль полностью гармонирует с историей, подчеркивая, как мне показалось, характер Ши. Немного отрывистый, немного резкий, но полностью передающий атмосферу книги - сумрачный мир, полный опасностей и секретов.
Динамика выдержана идеально, мне ни разу не было скучно. Очень надеюсь на продолжение, потому что мне крайне полюбился главный герой и мне совершенно не хочется с ним расставаться.