MarchingCat

1 сентября 2017 г. 22:02

Главный герой собрал хитрый самопальный пистолет и оказался в центре внимания каких-то Сил из параллельных (или типа того) измерений. Тёмные Силы, не мудрствуя лукаво, пытаются его угробить, а типа Светлые Силы помогают спасаться от Тёмных, но тоже показывают зубы и явно чего-то хотят.
Так весь роман всё и крутится. ГГ отбивается от всяческих монстров, вторгающихся в нашу реальность, и пытается понять что же вообще происходит.
Даже прочитав, я лично так и не понял как классифицировать роман - городское фэнтези или "мягкая" фантастика. Что же происходило - что-то околомагическое или просто физика иных измерений.
В предисловии от соавторов сказано, что роман создали (собрали) уже они сами, после смерти Алексея Свиридова, из его черновиков и дописали недостающее. Результат получился очень сумбурным и сильно затянутым. По типу поговорки "у семи нянек дитё без глазу". А у трёх авторов - роман без толку.
Книгу прочитал не благодаря усилиям авторов, а, скорее, вопреки им. Исключительно на любопытстве чем же закончится вся эта не очень внятная бодяга.
Столь высокая оценка 6/10 поставлена за попытку самобытной подачи вторичного, по своей сути, сюжета.