1 сентября 2017 г. 11:36

5 Круговорот

Кто - то любит писать сочинения, кто-то - нет, ну а я не умею. И даже самый маленький рассказ может повергнуть меня в безумие и панику. Придумала название, ну а дальше можно и поныть чуть-чуть, что писать не умею, излагать мысли не могу, русским языком не владею. Зачем тогда пишу? Может, я не сломаю зубы об этот гранит, а научусь все-таки формулировать и доносить до людей свои мысли (а то с этим у меня маленькая проблемища).
Решила я начать сей тяжкий путь с излюбленной темы:"Безумцы всех умней". На протяжении всей истории, в безумных, а порой и глупых диалогах (а также монологах самой Алисы, которая любит сама с собой поболтать), можно, включив детскую непосредственность и простоту, найти что-то очень занимательное. Книга, как зеркало, показывает вещи с другой стороны, пусть и странной, но достаточно интересной. Перечитывала я Ее очень много-много раз (некоторые шутят,что я могу ее цитировать, но - нет) и каждый раз на какое-то время ты сам становишься чуть-чуть безумным и странным. Ты погружаешься с головой в эту историю, а когда выныриваешь,тебе кажется, что этот, настоящий мир "страньше и страньше", ведь в нем придумывают сложные определения и описания вещей, эмоций, действий, тогда как в книге все предельно просто "от горчицы - огорчаются, от вина - винятся, от сдобы - добреют".
И конечно же,многие могут подумать,что во мне живет инфантильность, ребячество (оно там и живет, но только чуть-чуть), но так приятно окунутся в такую безумную сказку, после не менее безумного взрослого дня.
Надеюсь, этот круговорот Алисы в моей жизни будет "круговорочаться" много-много лет. И этот, возможно детский, наивный, простой взгляд на мир останется хотя бы в сказке.