31 августа 2017 г. 18:26

Классная книга! Из всех книг, которые мне посоветовали в Ламповом флешмобе, эта была одной из двух, к которым я отнеслась с предубеждением и которые мне заранее не хотелось читать. Было тяжело уговорить себя за неё взяться. Но как только начала читать, меня будто бы затянуло туда. За два вечера книга была просто проглочена. Хотя я и далека от происходящего в книге - от неформалов, подростковых бунтов, наркомании, панка, рока и музыки (хотя рок люблю и периодически что-то слушаю, но не знаток), но герои запали мне в душу. Живые они что ли такие. Не знаю даже, что меня так привлекло в этой необычной книге. Но мне было невероятно интересно переходить от одного кусочка чьей-то судьбы к другой. Выстраивать связи знакомств. Тут часто персонаж, который в другой части книги был второстепенным и промелькнул пусть даже одним именем, в другой части становится главным. От героев совсем не знаешь чего ожидать. Хорошие мальчики и девочки иногда плохо кончают. А бунтари и неформалы внезапно превращаются в образцово-семейных людей. За этим всем было удивительно наблюдать. Действительно, время - забавная вещь.

P.S.: Мне не понравилась предпоследняя слайдовая глава. Но сегодня днём, когда я слушала музыку в наушниках, обратила внимание на паузу. И задумалась об этом.))

Спасибо satanakoga за совет в Ламповом флешмобе 2017. Клёвый совет.))
Также прочитано в рамках игр Книжное государство и Собери их всех!

Вот и меня так затянуло, хотя я тоже далека, в принципе, от событий и не меломан вовсе. А почему было предубеждение?

Просто по аннотации было совсем не моё.) Вот бывает читаешь и думаешь - неее, это точно фигня, такое не хочу читать.))) Отлично, что с этой книгой я ошиблась. =) Так что спасибо большое за интересный совет.