31 августа 2017 г. 17:21

картинка Martina_Iden

Эта книга предназначена для проработки, а не для прочтения. Она создана для того, чтобы помочь выйти из творческого застоя и для того, чтобы подлечить внутренние раны путём самовыражения. Автор побуждает попробовать себя в художестве, писательстве, танцах, музицировании, скульптуре, декламировании и т.п. На одни задания хватит суток, на выполнение других уходит до двух недель. Да, иногда кажется, что автор слегка не в себе, однако по завершению работы с книгой у читателя будет множество свидетельств своего труда, множество интересных вещиц, созданных своими руками.
Лично мне понравились главы, связанные с реакцией на критику, с творческими планами, с стереотипами о художниках-писателях. Интересными оказались и главы о необходимых качествах характера: смелости, сдержанности, терпении. Уверена, что смысл чтения этой книги увидят лишь те, кто шаг за шагом выполняли все задания, даже если не совсем понимали, зачем это нужно. Это не психология. Не мотиватор. Это пособие для действия, пособие для тех, кто хочет привнести немного творчества в повседневность, сделать эмоциональную жизнь разнообразнее. И с первых же страниц, без особых экивоков и отступлений, автор начинает с нами работать.

картинка Martina_Iden