31 августа 2017 г. 16:17

5 Спасибо за прекрасное время

Вот и прочитан цикл-трилогия Князья леса, после которого я без сомнения могу отнести Елизавету Дворецкую к моим самым любимым писателям. Я по-прежнему в восторге от ее творчества и, конечно же, буду читать произведения и других ее циклов.
Но, ко всему прочему, возникает и чувство грусти, ведь я расстаюсь с так полюбившимися мне героями. Давно я так не привязывалась к литературным персонажам (или такого еще не было?). И все-таки Огненный волк (и я сейчас не только про книгу) понравился больше всего. Самый яркий персонаж, и вижу, что это заметила не я одна. Именно его появления я так сильно ждала во всех частях; и сцены с ним читала, не замечая времени.
В последних частях серии все, конечно, жутко запутали, где-то затянули. Но лично мне ни разу не было скучно читать. Ведь где были промахи с сюжетом, Дворецкая выигрывала своими восхитительными описаниями. Они настолько живые, настолько красочные, что всегда четко видишь перед глазами все, что происходит в книге.
Я остаюсь при своем мнении, что книга подойдет не всем. Стиль писания своеобразный и может кому-то не прийтись по душе. И все же, если меня попросят порекомендовать что-то из фэнтези, я обязательно предложу Дворецкую. :)