31 августа 2017 г. 09:42

Как любитель фэнтези эта книга была не первая из данного жанра, и далеко не десятая. Поэтому скачав ее, в начале отнеслась к ней скептически. Некая история о харизматичном парне и взбалмошной принцессе, которая заставляет его себя вызволить из невольничьего рынка, потратив все свои денежные запасы. Покупка данной особы оборачивается для него куда большими неприятностями, чем трата имущества, и вскоре за ней заявляется некая знатная персона. Но главный герой, как личность благородная не дает ее в обиду и зарекается в целости и сохранности доставить ее домой. Во время путешествия в нем просыпаются скрытые лидерские способности и серьезный арсенал магической силы, которая помогает ему в трудных ситуациях.
Читается книга легко, и в целом оставляет после себя хорошие впечатления. Присутствует некая доля юмора, затягивающий сюжет и широкий спектр нравственных принципов со стороны главного героя. Пожалуй именно его качества больше всего завлекают продолжать читать эту книгу. Несмотря на то, что многие его способности завышены, читать о таком герое приятно и интересно, появляется желание и в себя взращивать такие качества.
Единственный момент, который мне не понравился - это описание мыслей героя, они больше походили на девчачьи и это немного сбивало с толку.