Books_for_tea

31 августа 2017 г. 09:38

Чувствую себя немного темным человеком, потому что до прочтения этой книги даже не интересовалась и не знала, что же такое Белгравия, хотя по сто раз пересматривала серию в Шерлоке "Скандал в Белгравии"(внимательным зрителем меня не назовешь)
Белгравия 19 века - это самый роскошный район Лондона, с баснословными ценами на недвижимость, дорогими нарядами, званными ужинами, устраеваемыми титулованными особами и разговорами о возвышенном. Эдакий закрытый аристократический кружок, в которой так трудно попасть и из которого так легко вылететь.
Семейство Тренчардов обосновалось в скромном особняке в Белгравии, стараясь забыть трагедию, произошедшую более четверти века назад. Их любимая дочь София умерла и никто кроме родителей не знает истинную причину ее смерти.
Отец семейства - Джеймс Тренчард всю жизнь усердно тянулся к роскоши и высокому обществу, но как быть, если тайна, погребенная под слоем 25 лет угрожает раскрыться и лишить эту семью всего, чего они добивались столько лет?

Как ярый фанат Англии (вдруг кто позабыл) я была в восторге от книги. Очень много исторических справок, присутствуют герои, который действительно жили в то время (Кьюбитт, например), подробные описания нравов аристократии того времени заставляют поверить в реальность происходящего.
Как по мне эта книга о семьях и для семей, о том как интриги и подставы сказываются на взаиотношениях, о том как важно сохранять тепло друг к другу на протяжении многих лет, уметь идти на уступки.
Мне кажется книга создана для осенней погоды. Стоит заварить себе чая, набрать сладостей, завернуться в плед и погрузится в атмосферу Викторианской Англии.
картинка Books_for_tea

А почему тогда книга без оценки?