Santa_Santa

30 августа 2017 г. 16:08

4 Читать можно:)

Август – пора, когда я запоем читаю романы про любовь. Причём про подростковую любовь. То ли я в свои 25 ещё не повзрослела, то ли стоит признаться самой себе, что без ума от жанра young adult. С другой стороны, лет 10 назад книги про влюблённых юношей и девушек читались с чуть большим вдохновением. То ли я была более романтичной, то ли книги раньше были интереснее (второй вариант, кстати говоря, не менее вероятен).

Теперь о прочитанном романе – «Стань моим парнем». Как можно судить даже по названию, он не обещает глубины или философских мыслей, а вот лёгкости и немного юмора – да пожалуйста, открывай и наслаждайся. В общем-то, книга оправдала мои ожидания – хорошая такая книжуля на пару дней. Герои довольно милые, хотя с ГГ я себя никак не ассоциирую, а её возлюбленный не в моём вкусе.
История вполне обычная, но приятная, да и язык у автора (и переводчика) не подвёл. Хотя, пожалуй, писательницу можно обвинить в том, что всё-то у неё в книге слишком быстро происходит – герои влюбляются друг в друга, предают и расстаются как по мановению волшебной палочки – к тому же некоторые проблемы – вроде взаимопонимания детей и родителей и зависимости от социальных сетей – раскрываются очень поверхностно. Ну вот показали нам, что ГГ жить не может без интернет-активности – а дальше что? Тема просто заминается и забывается среди более важных.

В остальном книга понравилась! Рекомендую её всем, кто истосковался по лёгкой романтике и хочет отвлечься от будней с помощью чего-то незамысловатого и забавного.

картинка Santa_Santa