lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

29 августа 2017 г. 20:49

История в жанре янг-эдалт. Семнадцатилетняя Хедли должна лететь на свадьбу в Лондон к своему отцу, но опаздывает на самолет. Мне, кстати, так и непонятно, почему даже ее мама настаивала на присутствии девушки на свадьбе. Причем под предлогом – ты потом пожалеешь. Он же ей отец, а не сын или брат, женится во второй раз – обязательно надо, чтобы все явились что ли? Непонятно. Ясно, конечно, что папе хочется, чтобы его желание зажить новой жизнь было одобрено всеми, в том числе и бывшей женой, и дочерью, но это из серии и на елку влезть, и попу не ободрать.

Ожидая следующего рейса, Хедли знакомится в аэропорту с Оливером. Он – лондонец и тоже летит на свадьбу, но не ту же самую, это было бы статистически невероятное совпадение. Но он, судя по всему, тоже не очень рад перспективе. В самолете они окажутся рядом, проболтают весь полет, симпатия будет возрастать с каждым часом, но потом их ожидает приземление. В самолетах легко быть откровенным с попутчиком, но только если понимаешь, что никогда не увидишь его. Но что делать, если все, чего ты хочешь – увидеться снова? В целом, очень милая история, ничего сверх ожиданий, но иногда хочется чего-то такого в духе лучших романтических комедий.

Кот в мешке, 6 тур, 2017