LBlack

29 августа 2017 г. 09:07

Итак, вторая книга Тамирской трилогии покорена. Прожит еще один жизненный отрезок вместе с принцессой Тамир, скрывающейся под личиной своего умершего брата-близнеца Тобина. Ах, юность, ох уж эти подростковые годы! И как же тяжело знать, что ты девочка, а выдавать себя за мальчика. И дабы чуток порассуждать и при этом не наспойлерить, спрячу отзыв. Но в целом и общем хочу сказать, что и вторая книга мне очень понравилась. Да, читалась долго и нелегко, но ближе к концу началась, наконец, капитальная движуха, и теперь с чувством легкого голода пойду наброшусь на последнюю, третью книгу. Интересно, что же будет в конце. Я, конечно, примерно представляю общий исход всей этой котовасии, но меня волнует судьба некоторых персонажей.

спойлер
Тамир – очень интересный персонаж. Девочка, котрую растили как мальчика. Все ее мировоззрение вертится вокруг восприятия себя как мальчика. Каково ей будет теперь? Когда она официально, так сказать, сбросила с себя шкуру Тобина? А сам Брат? Ведь пророчество, переданное наставницей Аркониэлю, определенно ясно намекает, что Тамир и, похоже, Ки выживут только если на их защиту встанут Аркониэль как хранитель чаши и призрак. Тобин не может так просто покинуть сестру, не сейчас. Думаю, он продолжит ее защищать. К тому же Тамир не знает, что Брат не родился мертворожденным, его убили во благо ей. Как она отнесется к такой новости? Перестанет ли ненавидеть Брата, проснется ли в ней сочувствие и любовь? Очень надеюсь, что на братско-сестринских отношениях в третьей книге заострят больше внимания, чем в предыдущих. А Ки? Определенно точно попахивает любовью. По крайней мере Тамир уже видит легкие эротические сны. Но... Меня терзают смутные сомнения, что хэппи энда для них не будет. Меня смутили видения насчет Ки в перврй книге. Почитаем-поглядим. И, наконец, Корин, Нирин и эта побочная девушка королевских кровей, забыла ее имя. Достойный противник для пока еще шаткого полодения новоявленной принцессы Тамиры. Грядет решающая война, и за трон, и за страну. В общем, событий будет наверняка море.