Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

29 августа 2017 г. 06:21

Возможно, я зря начала знакомство с Колин Маккалоу с этого произведения ("Поющие в терновнике", к своему стыду я так и не прочитала). Я не в восторге от романа. Возможно, это потому, что я большой любитель детективов и триллеров. Привереда.
Объясню, что конкретно мне не понравилось:
1. По началу было откровенно скучно. Примерно четверть книги я себя насиловала, чтобы не забросить чтение.
2. Большое количество действующих лиц, в которых я тут же запуталась. Как кого зовут, кто кем работает, где живет, с кем спит...Надо было таблицу нарисовать, чтобы по ходу чтения к ней обращаться :)
3. Совершенно лишняя информация - история института, финансирование, преемственность поколений и т.д. Зачем мне это? К делу это не имеет никакого отношения. Очень много воды.
4. Любовная линия по началу казалась интересной, но потом она превратилась в дешевую "мыльную оперу".
Однако, есть и плюсы:
1. Не смотря на то, что разоблачение маньяка меня не сильно удивило, финал книги, в принципе, порадовал.
2. Местами все-таки есть триллер. Некоторые моменты действительно были захватывающими.
P.S. Продолжение читать не буду однозначно. А вот "Поющие в терновнике", думаю, все-таки придется.

Нет, не привереда. Я также насиловала себя с Плотским грехом.

Ну и как? Хоть не зря? :)

Вообще зря. Жесть. Настолько больной фантазии не ожидала. Повелась на название))

Не, я даже пробовать не буду :)