lightning77

27 августа 2017 г. 21:01

Я дочитала и не сильно поняла, что вот это вот было?!
Ну, т.е. жажду новой экранизации и подписанные контракты, я увидела, как увидела необходимость погашения ипотеки и прочее.
Но где добротная история?!
Вот, насколько мне понравилась первая часть, в которой героиня как-то там развивалась, как-то там попыталась выбраться из состояния «загнанной лошади» и как-то там попыталась для себя приоритеты подкорректировать, настолько же пустая и глуповатая книга номер два.
Очень неприятно читать истории «10 лет спустя», в которых героиня ничего не вынесла для себя, белкой пробежав по кругу, по тем же граблям и при этом беспросветно неспособная даже попытаться подумать «что то вот со мной происходит».
Эта история – сборная солянка и винегрет из чего только не: карьера, отношения с мужьями, бывшими парнями, подругами, пресмыкательство перед бывшей начальницей (с попытками выбраться из них, но то, как ГГ ведет себя с другими людьми, могу только пожелать ей удачи, ибо традиционное «когда вокруг тебя они мудаки, возможно проблема не в них, а в тебе» тут раскрывается в полный рост).
Под конец книги я даже было подумала, что это фишка такая – показать аморфную массу, которая пытается булькать, но – нет. Походу автору таки надо было закрыть ипотеку.
Поэтому получился книжка-чипса. Прочитать можно, и даже будет живенько и «жизненно». Но на выходе – соска-пустышка про белку в колесе, потому что на фоне множества событий, нет даже примитивных попыток что-то осознать.
Одно сплошное «они плохие!»