skerty2015

27 августа 2017 г. 16:29

Весьма неплохой психологический детектив. Правда не сразу я это поняла. Поначалу ужасал язык повествования, такой плоский и топорный. Я грешила на переводчика, но дело не в нем. И лишь спустя четверть книги я начала понимать, что рассказ ведется от лица героев и используется их стилистика речи. А герои были не начитанные и не очень грамотные, простые люди, попавшие в непростую ситуацию.

В этой книге все могло быть иначе, если бы люди больше открывались близким и говорили о том, что тревожит. Элиана, узнав тайну своего рождения, решает найти своего отца и стать палачом. Во что бы то ни стало ей нужно найти тех, кто почти 20 лет назад обидел мать. И наказать, заставить страдать их близких.

Эна хрупкая девушка, но как коварно она идет к своей цели. Сколько людей она вовлекла в свои сети, запутала, затянула. Ведь одной сложно провернуть то, что она задумала. Но она никогда не задумывалась о том, что может ошибиться. А из-за таких ошибок поломались судьбы.

Трагично и очень меланхолично. Но финал просто, как яркая вспышка. Это было первое знакомство с автором, заинтересовал, буду читать и другие книги.