27 августа 2017 г. 16:28

5 Начинающий детектив и писатель - Вишенка!

Книга начинается, как дневник. На первых страницах главная героиня знакомит нас со своей семьей и друзьями. Мне безумно понравилось, какой сделали Вишенку авторы. Она и увлеченная натура, и любит читать, и обожает проводить время вместе со своими лучшими подругами, а ещё мечтает стать писательницей! А после непосредственно уже начинается детективная история в комиксах о приключениях девочки!

картинка SacramedReliquaire

Честно признаюсь, Шамблен и Нейре удивили даже меня! Я не буду спойлерить, но развязка тут прям крута! Уверен в восторге останутся не только дети, но и взрослые. И, конечно, не могу сказать о шикарной рисовке комикса. Для меня это настоящий графический роман. Про издание, я думаю, вообще глупо писать - так как эта книга "МИФ", что уже означает знак качества!

Как мне кажется, именно такими книгокомиксами можно и нужно "заражать" детей, прививая им любовь к чтению.
И вот вам цитата в студию из произведения:

"Чтение - это не только путешествия и открытия, это возможность почувствовать смысл каждого слова, а самое главное - научиться им пользоваться"!