Manchesta

27 августа 2017 г. 12:51

Больно. Это было очень больно. Мне даже хотелось просто закрыть книгу и не дочитывать ее вовсе. Но интерес был сильнее меня. Может даже любопытство. Или что-то еще. Но это было так больно, будто душу вывернули наружу и выпотрошили. Пусто внутри, аж завывает ветер. Книга такая... Не могу сказать, что я полюбила ее, не могу сказать, что буду перечитывать. Ну последнее точно делать не буду - я не хочу это чувствовать снова. Эту тоску, эту боль... Книга всколыхнула во мне очень многие эмоции и воспоминания, некоторые были приятные, некоторые не очень... Но они - мои и без них была бы я не я. Каждый герой этой книги был мне близок. Каждый самобытная личность. И часть от каждого героя была по своему необычна и интересна.
Сейчас я вот пытаюсь что-то написать, но получается как-то не очень. В голове какой-то сумбур, в душе грусть, тоска и боль. Не знаю, сколько времени нужно будет, чтоб она прошла. Но все-таки я думаю, такие книги должны быть. Но я точно знаю, что советовать ее кому-либо я скорее всего не буду. Слишком много. Ее слишком много после прочтения, этой боли много.

Огромное-огромное спасибо хочу сказать Spence за совет в далеком Флэшмобе 2014! Спасибо огромное! Сама бы я за эту книгу вряд ли взялась бы.