yrimono

27 августа 2017 г. 12:47

3 Старые песни о том же самом

Дурная голова рукам покоя не даёт! Это про меня. Зарёкся же я уже читать Вербера. Уж как меня разачаровал его роман про богов, кто бы знал. И не меня одного. А это «произведение», где мы произошли не только от обезъян, но и от некоего другого животного, не будем спойлерить? Кошмар! Но остались ещё хвалёные кем-то когда-то «Муравьи» и, в общем и целом, понравившаяся «Энциклопедия относительного и абсолютного знания» — разные статьи по всяческим темам, научные факты, мифы и легенды, исторические экскурсы. Поэтому увидев новую «энциклопедию», я купился. Я поверил, что это ещё один такой же… продукт. А оказалось, что это штамповка: автор взял старую энциклопедию, повыкидывал из неё добрую половину, и добил размер за счёт античной мифологии (которую мы и так неплохо знаем, не правда ли? Кун же все читали?). По крайней мере, периодически попадались статьи, которые я уже точно видел не впервые. Ну, было вроде и что-то новенькое, или хорошо подзабытое. Только за счёт этого ставлю трояк, а не кол. Ещё раз зарекаюсь читать сего писаку, хотя может попробовать «Муравьёв»?.. Ась, чего думаете? На этом всё.