26 августа 2017 г. 16:02

4 Привет, Уиллем! Меня зовут Эллисон.

Никогда не думала, что современная американская (подчеркнуто тремя чертами и выделено жирным шрифтом) литература заставит восстановить запылившийся аккаунт на ЛайвЛибе.
Так уж получилось, что не складываются у меня теплые отношения с легкими любовными (безумно лиричными) произведениями, так случилось и в этот раз, но есть одно большое НО!
Пусть книга без претензий на громкое (ненавистное мне) слово бестселлер, без яркой сюжетной и эмоциональной линии (опять же сугубо для меня) в духе классического любовного романа, но с таким мощным лейтмотивом, за который смело можно сказать "ДА!". И это я не о том, что (закатив глаза) нужно непременно бороться за свою любовь, сейчас же, сиюминутно перестать быть двуличным (даже если ты это просто себе придумал) и резко из пай-девочки становиться классической восемнадцатилетней оторвой, этакой а-ля девочка-америка. Нет. Увидеть между строк, казалось бы, такую банальную, но такую важную вещь: не бойся заблудиться (в себе, в городе, в людях), чтобы понять кто ты, зачем ты, для чего ты.
Это не та литература, которую рьяно советуют. Это субботне-воскресное легкое чтиво, но не лишенное рационального и полезного зерна. Читать или нет - дело каждого, но если возьметесь - книгу быстро в сторону не отложите :) Заголовком рецензии я бы начала книгу, а закончила немного иначе... "Привет, мир! Меня зовут Эллисон..."