26 августа 2017 г. 12:34

4.5 много надежды и немного слезодавительных слов

Прочитала перед сном буквально за полчаса и теперь даже не знаю, что сказать. Осталось приятное послевкусие, но какое-то очень зыбкое, очень быстро ускользающее.
Добрая история о том, что на самом деле важно в жизни. О том, что все люди разные, и проблемы и заботы у всех разные, но всем необходимо иметь внутри себя хоть сколько-то килограммов надежды. Бывают моменты, когда не остается ничего, кроме этого чувства, и только оно и помогает жить. Как помогло оно мальчику - главному герою этой небольшой, но такой душевной книжки, и его дедушке Леону, как помогает оно миллионам и миллионам обычных людей.
Повествование идет от лица главного героя, читается легко и не смотря на то, что герой вовсе не идеальный, ему сопереживаешь, потому что герой и не должен быть идеальным. Приятно дополняют текст довольно трогательные иллюстрации, добавляют истории цельности и "уютности".
Хорошая книга, разве что короткая слишком. Я не успела в полной мере проникнуться.

Прочитано в рамках игры Четыре сезона, 4-й год - ГОД НОВЫХ ОТКРЫТИЙ - Первый сезон