25 августа 2017 г. 10:32

Очень избитая тема, но все равно книга каким-то образом выделяется и оставляет только положительное впечатление и хочется ее порекомендовать к прочтению.

Касандра Брукс - успешная студентка, медицинского университета. Хорошая семья, радужные перспективы и молодой человек имеется... Но в одну минуту жизнь ее переворачивается и в итоге она оказывается в инвалидном кресле с переломом позвоночника. О продолжении учебы не может быть и речи, молодой человек оказывается подлым трусом и сбегает от трудностей, с друзьями теряются все связи и нити для разговора.
И как тут не опустить руки??!! Да и как вообще жить дальше!?

А дальше.. поддержка любящей семьи, неожиданный помощник в хозяйстве и новые друзья, открывающие совсем друг мир. Мир людей с ограниченными возможностями! Ну и новая любовь конечно же!
К сожалению, о том я прочла в книге и то что я вижу у нас на улицах очень сильно расходится. Но автор взяла за основу организации и программы поддержки людей с ограниченными возможностями которые реально существуют в Англии.

Разумеется книга очень мотивирующая!! Да даже для тех, кто просто переживает кризис и не знает как и куда двигаться дальше. Из любой ситуации всегда есть выход! И в этой книге демонстрируется, что даже если закрывается одна дверь перед носом, то неизбежно откроется другая.
Книга очень отрезвляет взгляд и помогает увидеть людей, которые рядом и нуждаются в помощи и возможно не всегда их гордость им позволяет о ней просить.

Averli спасибо за рекомендацию в "Новогоднем флешмобе"