25 августа 2017 г. 08:57

5 Олег Тиньков «Я такой как все»

Олег Тиньков - предприниматель, построивший несколько успешных бизнесов в самых разных сферах (сеть магазинов бытовой техники Техношок, сеть магазинов для меломанов MusicШок, производство замороженных продуктов Дарья, пивоваренная компания и сеть ресторанов Тинькофф, коммерческий банк "Тинькофф кредитные системы").
В общем, уникальный человек, неустающий генерить бизнес-идеи, рассказал нам о своей нелёгкой, но очень увлекательной жизни.
Написано всё очень живо и интересно. Как будто бы пообщалась с хорошим знакомым.
Мне кажется, эта книга будет полезна всем, особенно как пинок под пятую точку, который периодически ой как нужен.
История жизни Олега Тинькова пробуждает к действиям, поиску идей, как чего-то добиться в этой жизни, думать и анализировать варианты, требует перестать себя жалеть и ныть о том, что что-то не получается.
А вот и некоторые яркие советы Олега Тинькова:
✔️ Всегда лучше бить первым. Иначе ударят вас.
✔️ Не стесняйтесь предавать огласке свои проблемы.
✔️ Используйте хорошие кадровые агентства.
✔️ Всегда нужно добиваться того, чтобы в выигрыше были обе стороны сделки.
✔️ Пожить и поучиться в Америке.
✔️ В негативе надо видеть возможности. Если кто-то работает неправильно, сделай лучше и обыграй его.
✔️ Нужна сильная мотивация и фокусировка на чём-то одном, не размениваться по мелочам.
✔️ В условиях кризиса можно и нужно находить нишу и начинать бизнес. Если потребителю что-то нужно, он будет за это платить.
✔️ Никогда не стесняйтесь.
✔️ Если чего-то хочешь, обязательно попробуй.
✔️ Не бывает тупиковых ситуаций.
✔️ Нужно уметь забывать неудачи и жить сегодняшним днем.
✔️ Нужно подбирать правильных людей и правильно их мотивировать (морально и материально).
✔️ Если ваша деятельность связана с розничными продажами, ваш успех - это ваш партнер. Если он не мотивирован, ничего не получится.