Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

25 августа 2017 г. 00:26

Кто-то для разрядки мозгов и прочих органов читает фэнтези или любовные романы, а я уже давно прикипела к Флавии де Люс в такие периоды своей жизни. Мне очень нравится эта умная не по годам девочка с поведением и выдержкой как у королевы Англии. Мне нравится ее самостоятельность, умение вести беседу и делать умозаключения. Странно, что в интернете часто можно встретить выпады в ее адрес, мол, раздражает эта малолетняя всезнайка, которая везде сует свой нос. А меня вот неимоверно, до бешенства, раздражает Маша, та, которая с Медведем, таких только в клетках и держать и к животным не пускать!

Возвращаясь к книге. Еще мне нравятся противные жестокие сестры Флавии - и та, Дафна, что любит читать, и даже Офелия, которая любит только свою внешность. Мне нравится дворецкий. Ну а какой же английский дворецкий не понравится?

В этот раз Флавия возвращается в родную Англию из Канады, где были попытки ее обучения (очень неинтересная предыдущая книга цикла), и обнаруживает, что дом в преддверии Рождества вовсе не радостен - отец в больнице с бактериальной пневмонией. Отвлечься Флавии, как всегда, поможет труп, который она найдет однажды студеным утром выполняя поручение жены викария Синтии.

Мне предыдущая часть тоже не особо понравилась, хотя сам цикл мне нравится и расслабляет, конечно интересный задел тут в финале, куда теперь отправится Флавия и где она ещё трупы найдёт, ведь уже где могла она их обнаружила, скоро в её местности просто живых людей не останется:)

Следующая часть, скорее всего, будет на фоне смерти отца и его похорон, Флавия будет подавлена и терзаться чувством вины, сестры станут более холодными и не менее противными. Хотя... эта книга о двух инсценировках смерти, может, и полковник свою инсценировал?)

Я вот тоже чего-то подсела, хотя совсем не поклонник жанра. Такое хорошо читать, когда лежишь дома с кашлем) Интересно, а следующая часть эпопеи будет?

Думаю, что будет)) Правда, наибольшее удовольствие пока что мне доставили первые книги)