NNNToniK

23 августа 2017 г. 19:05

Иван Поддубный не выдуманный супергерой, а реально существующий человек и это неоспоримое преимущество книги. О таких людях необходимо знать и такие личности действительно вызывают восхищение. Автор взял подробную биографию известного атлета и облек ее в художественную форму, чем привлек к личности этого человека дополнительных почитателей его таланта. Читается книга легко и в биографии Поддубного много интересного. Поэтому те, кто впервые узнают об этом человеке из данной книги узнают много нового . И все же...
Я биографию Поддубного знаю очень хорошо, поэтому в глаза бросалась именно часть авторского вымысла. Збигнев Войцеховский - польский публицист. Большую часть книги все корректно, но ближе к концу стали ненавязчиво мелькать фразы, пропитанные политическими пристрастиями автора и его, скажем так "неодинаково ровым отношением к некоторым странам и своим взглядом на исторические события". Например: немцы в книге во время войны - просто ангелы, добрые, сострадательные, все понимающие. О них всего страница, но акцент поставлен. Есть и много другого подобного, о чем писать не буду. Вроде вскользь брошена одна фраза, а осадок несправедливости остается.
Если бы я не была знакома с биографией Поддубного, то его история несомненно больше захватила бы меня и подобные "тонкости" скорее всего остались незамеченными.

А кино смотела?

Частями, к сожалению (только середину по телевизору урвать удалось), но то, что видела понравилось, надо выбрать время - полностью посмотреть.

Пореченков органично смотрится

Да, он идеально подошел.